授業の時程

午前部 校時 時程 内容
1校時 8:50~9:35 授業
5分休み  
2校時 9:40~10:25 授業
ショートホームルーム(SHR) 10:30~10:35 担任の先生が出席確認や連絡事項の伝達をします
3校時 10:40~11:25 授業
5分休み  
4校時 11:30~12:15 授業
清掃 12:15~12:25  
トライアルタイム 5校時 12:40~
13:25
トライアルタイムでは 学校行事、生徒会活動などの特別活動、 生徒の興味・関心に応じた様々な活動や学習相談などもできます。 2年次月曜日には(A週)LHR、(B週)総合的な学習の時間が 設定されます。
6校時 13:30~
14:15
午後部 7校時 14:20~15:05 授業
5分休み  
8校時 15:10~15:55 授業
ショートホームルーム(SHR) 16:00~16:05 担任の先生が出席確認や連絡事項の伝達をします
9校時 16:10~16:55 授業
5分休み  
10校時 17:00~17:45 授業
清掃 17:45~17:55  
完全下校 19:00